Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц Ц Ц обычная версия сайта

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

На сайте можно найти много полезной информации, поучаствовать в конкурсах и квесте.

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

Социальный проект по защите детей от похищений и эксплуатации "НеДопусти.Ру"

Проверить, является ли сайт запрещенным, подать информацию о противоправном контенте можно на сайте http://eais.rkn.gov.ru

Официальный сайт «Я-родитель» - портал для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать!На сайте можно получить консультацию специалистов, в том числе по детской безопасности в сети Интернет.

Для вас, родители, на сайте представлены основные виды угроз, с которыми сталкиваются дети, а также для ваших школьников рекомендуются для просмотра видеоролики, мультфильмы, правила по грамотному использованию ресурсов Сети, как не стать жертвой «сетевых» жуликов, как защитить свой ПК от атак хакеров.

Портал "Информационные системы образования Алтайского края" - единая точка входа в информационные системы, используемые в образовании Алтайского края.На портале существует специальный раздел, посвященный информационной безопасности детей.

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Сайт «Интернешка» - конкурсы по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи, полезен детям и родителям.

Твой безопасный кибермаршрут - система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет.